Лучшая альтернатива Gillette

Еще в далеком 2016 году я задумался над вопросом есть ли альтернатива бритвенным станкам Gillette. Станки Gillette безусловно хороши. Очень красивые, приятные, неплохо бреют щетину, есть практически в любом магазине. Единственный минус – очень дорогие лезвия которые нужно регулярно менять. И их стоимость очень сильно завышена. Как рациональный человек я не мог не задуматься об альтернативном варианте.

В магазинах альтернативы особо не найти. Встречаются изредка какие-то китайские одноразовые поделки. Хотелось найти дешевый, но в то же время качественный бритвенный станок. Думал даже приобрести опасную бритву, но с ней много нюансов и наспех ей не побреешься.

Как обычно на выручку пришел Aliexpress 🙂

Мной был выбран станок следующего плана:

Т-образная бритва, отличная альтернатива Gillette

https://aliexpress.ru/item/32791325508.html

На текущий момент его стоимость составляет примерно 630 руб.

Сменные лезвия выходят примерно 15 руб за штуку и затупляются не быстрее чем Gillette. Приобрести можно в большинстве хозяйственных магазинов, в том числе бывают в магазинах Магнит Косметик и Гипермаркет Магнит в отделе станков/пены/гигиены. Нашел также на озоне https://www.ozon.ru/product/lezvie-dlya-britvy-sputnik-10sht-180041615/

По факту это очень хорошая альтернатива Gillette. С учетом такой низкой стоимости перьев вы можете свободно позволить себе часто менять лезвия и бриться острой бритвой.

С 2016 года я бреюсь данным станком и по сегодняшний день с ним никаких проблем. Мало того, качество бритья у него лучше чем у Gillette! Видимо за счет отсутствия безопасного зазора между кожей и лезвием.

Станок имеет регулятор агрессивности. Поворачивая ручку можно отрегулировать от менее агрессивного режима к более агрессивному. У меня риска установлена между 4 и 5. Не очень агрессивно.

Очень рекомендую такой бритвенный станок как отличную альтерантиву дорогим станкам и лезвиям Gillette.

Где-то в комментариях встречал, что это копия дорогого европейского станка за 150 евро. Все возможно, т.к. я им очень доволен.

Поделиться:

Читайте также: